Socrative




Socrative – это онлайн-сервис для проведения тестирований на занятиях в учебных заведениях.



Socrative представляет из себя инструмент для создания, поиска и распространения тестов, а также для проведения тестирований. Из преимуществ стоит отметить простоту освоения и приятный внешний вид.
Особенностями сервиса являются использование приложений для мобильных устройств и отсутствие необходимости регистрации для учеников: зарегистрировавшись и войдя на сайт, учитель создаст лобби с уникальным кодом, по которому может присоединиться любой, кто использует приложение или зайдёт на сайт:



Также сервис обладает обширной базой данных с уже готовыми и проверенными администрацией сайта тестами.

Также существуют 3 режима проведения тестирования:

1.       Instnt Feedback – ученики выбирают ответы в вопросах, расставленных по порядку, не имея права менять ответ и даже временно пропускать вопрос, оставив его на потом.
2.       Open Navigation – ученики могут отвечать в любом порядке и менять ответы. Тем не менее, даже до завершения теста учитель видит, какой ответ сделал ученик.
3.       Teacher Paced – учитель сам выбирает, какой вопрос будет следующим и имеет право пропустить или повторить вопрос.
Во время тестирования учитель может наблюдать в реальном времени за ходом проведения теста: в таблице у него отмечается, кто и как ответил на различные вопросы
После окончания теста, учитель может сохранить результаты на Google диск, отправить их по почте, показать результаты здесь и сейчас, либо же ничего не делать

Вывод: Socrative – довольно простой в обращении и освоении сервис, не лишённый технических недостатков. Способен неплохо выполнять свою работу, но не имеющий ярко выраженных преимуществ перед конкурентами.


www.socrative.com



Выполнили:
Вощенников Андрей
Жукова Мария

1.       

Комментарии